FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты с 1-го этапа "Зимнего чемпионата ЛФЛ 2015-16"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем ДВС
Вот и позади первый зимний этап ЛФЛ 2015-2016…
Давно всеми любимый зимний фидер, начинает расти и набирать обороты, устанавливая из раза в раз новые рекорды по количеству участников. Самое большое количество участников было на этом этапе 12.12.2015  -  76 участников (из них три ТОПовых спортсмена, которые были вне зачета)..
Ну теперь по порядку:
Решил остановиться на CARPOLUX прикормке предоставленной спонсором команды FEEDERMIX.
Состав прикормки, Карполюкс Плотва Ваниль 2 пакета, Дунае Премиум Лещ 1 пакет, 200 гр. конопли молотой, 100 гр. конопли жаренной, 300-350 копры… Долго думал, какую ароматику пользовать, в итоге остановился на Супер Плотва от MAVtopfishing.
Долго жду своего бочёнка…. И вот настал и мой черед тянуть номер сектора… 18-ть, это хорошо т.к. мне придется ловить с товарищем по команде Симковичем Алексеем, который находился в 17 секторе…
Промер, подготовка и долгожданный сигнал «Старт!» С Алексеем у нас были не совсем одинаковые дистанции. Ближнюю я нашел на 18, средняя 32, до дальней так дело и не дошло, т.к. при сборе удилища ломанул вершинку на DM100.
Первых пять-шесть кормух на ближнюю, обрыв поводка, и сразу на 32 что бы не терять время. Первую плотвицу я взял со второго заброса… т.к. погода была -0 решил использовать монку, поводок 0.08 от 120см до 180, крюк 18 53101 и 14 53282. Ну и потом начинаются танцы с бубнами, то плотва, то окунь… стабильности нет, но рыб потихонечку начинает наполнять мой садок. Алексей ловит исправно 3-5 рыбок в час, других соперников видно не очень хорошо, но один из 20-х секторов полавливает периодически…
За час до Финиша повалил снег… клев чуть притих и я решил проверить ближнюю… Я же там кормил… но за 5-6 забросов получил одну поклевку на отдай и всё… обратно на 32.
Еще одна прекрасная обитательница Марьино, потом ее младшая сестрица не больше 70-80 гр. и под занавес ЁРШ, но не стеклянный.
Финиш
Ждем взвешивания, я понимаю, что с Алексеем мы примерно наловили одинаково… и кто-то еще 3-4 сектора правее от нас с хорошим уловом, дальше не видел (((.
Весы Показывают Алексею 3550…. Достаю свой садок.. и…..  3540!!!
Ну что ж результат не плохой, но будем делать работу над ошибками.
Всех еще раз с открытием и НХНЧ.

P.S. Как выяснилось позже, ребята вели online трансляцию…
http://s3.uploads.ru/t/0ptVC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OWHmx.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gt7du.jpg
http://s2.uploads.ru/t/AI8rE.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mwPdL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/oEtYm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Nb8zK.jpg

Отредактировано ПЕТ (2015-12-13 19:16:13)

+3

2

11 декабря прошел 1 этап Зимнего Чемпионата ЛФЛ. В соревновании приняло участие 75! спортсменов, трое из которых, как лидеры московского рейтинга (первая десятка), выступали вне зачета. Честно сказать, среди тех, кто попал в зачет, лидеров рейтинга было также немало. Начинающие спортсмены имели уникальную возможность получить очень полезный опыт. Можно было увидеть в соседних секторах не только сильнейших московских спортсменов, но и многочисленных гостей турнира из других городов. Всего 5 зон по 15 человек.

14 сектор, зона А. 30 метров левее ЛЭП. Прикормка Carpolux ПлотваВаниль и ФидерКорица, копра, ароматика MavTopfishing Фидер. От берега плавный набор глубины до примерно 40 метров. Ближе к 50-ти подъём и снова меляк. Встал на 37 метров и решил работать весь тур на одной дистанции. Слева Андрей Языков. Справа замыкает край зоны Миша Петров. Я очень рад этому соседству! Борьба будет интересной. У нас троих своё соревнование Альянс - ФидерМикс - Алгоритм.

Со старта выстраиваемся примерно на моей дистанции, плюс-минус. Киношники махнули на нашу зону рукой, тут рыбы не будет, и ушли снимать эльдорадо выше по течению. Я первые 15 минут только кормлю. Вижу, что никто не ловит и стараюсь не терять времени, накрываю поляну. Через полчаса пошли поклевки, начинаем ловить понемногу.

На втором часу рыба встает у меня плотно, поклевки на 30-й секунде. Но здесь очень много мелкой плотвы, которая лишь посасывает мотылька. Поводки 60-90-120 см, 0.07 с тончайшим гамиком. Что-то садится периодически. Насадку надо все время менять, подсечка на малейшем движении квивера, инлайн с отводом. Идем плотно, никто не хотел уступать. И активность клева постепенно падает...

Андрей первым откатывается на подкормленный со старта ближняк. Это срабатывает. Одну за одной берет три плотвы. Миша отходит к нему, тоже разлавливается. Мне отдали мои "под сорок" и становится чуть полегче. 0.08 60см + Maver Catana №18 и один опарыш на долгой паузе дают пару гроссиков, но начинается снегопад, рып бастует, утоньшаюсь и удлинняюсь снова. Миша начинает колбасить с ближней, не угнаться, но рыбка помельче. Андрею очень трудно, справа мы всё перекрыли, слева ребята тоже не промах, но он не сдается!

Финиш. У нас с Мишей по полтора десятка хвостов. Мне удается обойти соседей на какие-то граммы. В этот день силы были равны, жмем руки друг другу. С весом 2300 я четвертый в зоне и 19 в общем зачете. До единички не хватило каких-то полкило. Перед глазами два отклеившихся у подсака гросса... бьют хвостами по воде и уходят в пучину... сопровождаемые, как обычно, многочисленными "если бы, да кабы" незадачливого ловца...

От всей души поздравляю победителей:
1 место Левагин Александр (зона Д) 4865
2 место Тимченко Вадим (зона Г) 4495
3место Нагурский Дмитрий (зона В) 3990

Порадовали результаты в зонах нашей команды: 2-3-4-4-12-12. Учитывая, что один из спортсменов впервые ловил в Марьино, просто молодцы! В нашей молодой команде пока не все готовы расстаться с франсэ и их никто к этому не торопит. Но на этом этапе двое оказались в соседних секторах. Sensas+RodHutchinson vs Carpolux+MAV = 2810:2800, 2 и 3 места в зоне Б.

Выражаю благодарность организаторам, судьям! Особенно судье зоны А - Санычу! Спасибо всем ребятам из других городов, кто проделал долгий и нелегкий путь и кого мы всегда рады видеть! Летом к вам с алаверды непременно!
Спасибо традиционным и новым спонсорам турнира - CarpTime, WormFarm, FishBait, FishSeason, GreenFishing, MAV Topfishing!
От спортсменов команды ФидерМикс спасибо за подержку представителям Maver и Carpolux!

Отредактировано Андрей (2015-12-16 17:07:17)

+3

3

http://s2.uploads.ru/t/59zoG.jpg
http://s6.uploads.ru/t/F3iT6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/rAsW0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xSrWz.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vZPA8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/n2Mi6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/j9us1.jpg

Фото призеров мой телефончик уже не вытянул...
http://s2.uploads.ru/t/2Vldc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tW1bj.jpg

А еще в этот день в Марьино проходили соревнования пожарников
http://s3.uploads.ru/t/80U7R.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rZdPW.jpg

+3

4

Самую главную фотку забыл )))

http://s6.uploads.ru/t/q84nL.jpg

+5

5

Свидание вслепую

Марьино. Знаменитый парк 850-летия Москвы. Донецкая улица. Знакомые до боли слова для опытного московского рыболова-спортсмена, объединенные одним связующим элементом, а именно нашей любимой и непредсказуемой Москвой рекой. Я человек в спорте новый и, регулярно прочитывая отчеты с мероприятия в этом месте, не мог не захотеть поехать в эти края. И вроде бы фидерный сезон кончился, но руки еще «чешутся» и рвутся к своему любимому делу!

Но вот выпал удачный шанс утолить рыболовную «жажду» - поступило предложение от команды принять участи в зимнем этапе любительской фидерной лиги. Несмотря на сомнения о сложности рыбалки в это время года, я быстро их развеял и незамедлительно подал заявку!
http://s2.uploads.ru/SRcjL.jpg
http://s2.uploads.ru/qgwNp.jpg

Долгими  вечерами были навязаны поводки и вот уже 11 декабря ,начинаю Вечер, долгая задержка на работе, сборы проходят долго и волнительно…заснуть не получается, решаю поехать в заветное Марьино и уже отоспаться по приезде там! В 3 утра я уже на месте. к 5 начинают съезжаться коллеги по цеху, прибывая один за одним. Через некоторое время подъезжают наши ребята: Кирилл, Петр, Алексей, Василий и Андрей. Вместе мы корректируем прикормки за чашечкой бодрящего кофе и следуем на жеребьевку. Нервно покуривая, я отправляюсь вытягивать свой сектор и достаю бочонок номер 8. Никакой информации о секторе у меня нет, водоем абсолютно незнакомый и кроме того с очень капризной рыбкой. Подготовка начинается с прогулки по берегу со всем «скрабом», благо Андрей помогает управится со всеми вещами, за что ему огромное спасибо ( без него я бы точно где-нибудь навернулся). На тур раскладываю три палки: foton pro 3.6, drennan super feeder на среднюю дистанцию и zemex hi pro 13ft на дальнюю, на которых стоит  монка maver 0.25. И вот раздается сигнал старт. С самого начала кладу 8 кормушек в точку и вешаю поводок. Первая поклевка не заставила себя долго ждать. И окрыленный первой поимкой я ,уверенный в себе, надеялся, что удача на моей стороне. Нои тут же ломаю вершинку на прошке. Но я не отчаиваюсь,   беру дубль и пытаюсь темповать на счет 45.пару поклевок получаю, но  реализации нет. Через некоторое время  поднимается противный ветерок и клев притихает. Начинаю пробовать вариации насадки и подлавливаю еще пару мелких плотвиц. тем временем соседи «секут» неплохих батонов… из-за мутной головы туплю некоторое время. Но потом понимаю фишку и ставлю поводок 0.065 в длине 120 см! Сразу начинаются поклевки, и растет количество результативных подсечек. Подлавливаю крупного ерша и пару мелких плотвиц, и вот он – паровоз дня! Подсекаю… есть…и… у берега сливаю эту красавицу, обрезав о камень поводок.  Эмоции зашкаливают…  нет слов.  еще заброс и тишинааа, еще заброс и  тишинаааа, но  на последней минуте подлавливаю еще одну плотвицу. Звучит  сигнал финиш.  Весы оценивают мои старания в 960 грамм...этого оказалось мало, но любой результат- это результат и опыт! Теперь я уже в предвкушении следующего тура, чтобы сделать работу над ошибками!

Огромное спасибо организаторам и спонсорам этого дружественного турнира, а также парням из команды за поддержку и советы!

До встречи на рыбалке!

Отредактировано Клинский (2015-12-17 14:05:40)

+6