FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дешевые прикормки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

На МФ тут было обсужение, один пользователь высказался, что ряд отечественных брендов скурвился (с), и только ловя на сенсас и вде можно понять свой реальный уровень ловли, ибо вот они работают. А наши по цене 100 руб одно название, что прикормка.
Все идет с пометкой флуда, хочу сохранить. Например вот это понравилось:

- Речь шла о самом бюджетном сегменте прикормок (розница около 100р.), а в этом сегменте действительно мало что можно назвать прикормкой. Уже говорили много раз, лучше вообще не выпускать дешевые серии, мало того, что на рыбалке от них зло, так и на лицо антиреклама бренду в целом, даже если дорогие серии того же производителя отлично работают. Рядовой покупатель розничного магазина не разбирается в сериях и составах, он приходит и видит два пакета с одним названием, один дорогой, другой дешевый. Покупает что подешевле, думая что отличия не критичны, пролетает по рыбе и больше никогда не купит этот бренд в целом, включается в голове блок.

И вторая тема параллельно:

- Кстати, от Sensas полностью отказался, чего и всем любителям советую, ввиду убийственного розничного ценника.
- Присоеденюсь. Есть замечательные альернативы- и платить в среднем вдвое больше смысла не вижу никакого (за исключением случаев распродаж или когда у вас появляется возможность купить сенсас дешевле ряда российских прикормок).. Тоже скажу и про ВДЕ и тем более про трапер. в одном ценовом диапазоне с топовыми российскими прикормками но смысл....

Отредактировано Андрей (2015-11-24 22:43:57)

+1

2

То есть, на сегодня налицо тренд в сторону российских прикормок, но не самых дешевых. Может и ошибаюсь, но выглядит так.

0

3

Тут сложно говорить что-то...
Сами производители, как Дунаев пользуется частично французской прикормкой...
Ну не верю я, что Сенсас химики не разложили...
Значит проще купить хоть коробку иностранного бренда, чем полностью запускать производство и заключать договора с поставщиками.

0

4

На выставке этой весной в Москве купил на распродаже прикормку из Краснодара "Арсенал рыбака" по моему так называлась... Заплатил за ТРИ пакета 75 руб. o.O Представитель производителя на стенде сказал что именно этот продукт реально рулит. Было смешно конечно и купил из принципа. Так как подобным говном (да простят меня модераторы) я на водоемах не пользуюсь, решил поэкспериментировать дома... Результатом моих экспериментов получилось нечто похожее на блевоту, с запахом гнилого комбикорма. Вот у меня вопрос, для чего делать такое гавно? И какова себестоимость данного продукта, если они его продают за 25 руб. 900 грамм?  И таких "БРЕНДОВ" в России один на одном. На той же вставке, рядом со стендом LK BAITS, которых я считаю одними из крутейших производителей карпового питания, приютился какойто производитель комбикорма, запах от которого перебивал все ароматы Лукаша Красы... причем не в лучшую сторону...

+1

5

Ну как зачем. Заходит рыбак в магазин:
- Прикормка есть?
- Есть.
- Почем?
- Есть по двести, есть по сорок.
- Оййойой, не, мне по сорок давай, какая хрен разница.

Хотя например ребята покупали Технологию успеха по 40 руб еще недавно, и вроде вполне себе ничего такая.

+1

6

Технология успеха такое же Г. Причем прикормка сильно отличалась от того что они по выставкам возят и то что в пакетах насыпано и в магазинах продается. Вот скажите мне, что может быть хорошего в пакете который в иагазине стоит 40 рэ.? А ведь судя из законов бизнеса, магазин не первый кто зарабатывает на прикормке. Мне до боли интересно начальная себестоимость содержимого, если я обычные панировочные сухари в магазинах покупаю по 35 руб за 400 грамм...

0

7

Андрей написал(а):

Хотя например ребята покупали Технологию успеха по 40 руб еще недавно, и вроде вполне себе ничего такая.

Ребята её для массы добавляли к Дунаеву.

0

8

Вот оно чё. Мне немного по-другому говорили, типа сама по себе вполне рабочая, чему я удивлялся очень.
Больше в Дунаева не добавляют? :)
Почему? Ведь такая казалось бы экономия. А уж тем более в сенсас...

0

9

На сколько я понял, улучшилось благосостояние.  Да и проще достичь нужной механики, не добавляя в качественные смеси не пойми что.

+1

10

Ну я в прикормку и за 100 р не особо то и верю,на Дунаева вообще ни разу не ловил, хотя многие хвалят, пробывал Pelican Думчева, даже хотел остановиться на нем, но при замесе понял, что опилки и куски деревянной стружки меня не интересуют, также отказался от его дипов,первая продукция была шикарной,продавалась из рук в руки и работала на ура,как вышла в массы, один брак,стремный гель 50/50 то льет,то нет , траппер нравился, но перенравился,про сабанеева вообще молчу,с GF  не знаком, и слава богу)) ловлю на VDE и Sensas, а на соревнованиях по карпу вообще на собственный состав,в этом году буду пересматривать варианты, руки тянутся к Allvega, с карполюксом незнаком.

Отредактировано Вячеслав (2016-02-01 11:51:45)

+2

11

Вообще, мне тоже интересно что идёт в прикормках по цене до 100 руб. Сейчас это розничная цена панировочного сухаря.

Я тут вообще поглубже занырнул в стоимость у нас разных бюджетных компонентов. Смотрел крупы, муку, отруби, печенье, пряники, бисквит и тп... Если брать всё это по рознице в магазинах, то никак ты в 100 руб/кило не уложишься. А ведь неплохо бы придать этому ещё и целевую ароматику...

Будет бюджетно наверное, если всё это выпекать самому дома. Но для многих это не вариант. Вот у меня и духовки даже нету ))

Что остаётся? Закупить на оптовке тот же сухарь например (30 кг мешок 1200 руб) и добавлять в дорогую прикормку. Ну и там крупа, мука кукурузная. Если речь о просто рыбалке, то вполне вариант. Если соревнования... тут такое не прокатывает... Может на одном, домашнем, хорошо знакомом водоёме и получится. Но если вот так кататься, всё время что-то новое, то от прикормки будет многое зависеть. Не говорю что именно очень дорогая нужна. Но хотя бы просто качественная и которую можно по месту доработать. Это в своё время была одна из причин почему я заинтересовался тем же Карполюксом.

0

12

В этом году у меня большие планы на прикормку в домашних условиях,я сам по себе люблю готовить, специи,ароматы,цвет,текстура,составляющие-меня просто сводят с ума, я люблю шляться по большим магазинам и выбирать продукты,для многих это не понятное занятие,для меня,как и рыбалка-это отдых,где нет пределу совершенствования, бюджет уверен,пострадает горазда меньше,чем от той же покупки сенсас,да и проще обругать себя после неудачной рыбалке,чем производителя))

0

13

Вячеслав написал(а):

В этом году у меня большие планы на прикормку в домашних условиях,я сам по себе люблю готовить, специи,ароматы,цвет,текстура,составляющие-меня просто сводят с ума, я люблю шляться по большим магазинам и выбирать продукты,для многих это не понятное занятие,для меня,как и рыбалка-это отдых,где нет пределу совершенствования, бюджет уверен,пострадает горазда меньше,чем от той же покупки сенсас,да и проще обругать себя после неудачной рыбалке,чем производителя))

Вот это тема. Для понимания механики прикормки самоделка самое то.

0

14

Немного о прикормке Lorpio, целеноправлено не покупал, выиграли в течении сезона аж 3 коробки разной серии, 6 выездов 6 пролетов с ней,причем 2 раза на платнике 0 поклевок у меня и напарника,мешались разными составами, не знаю что и думать, либо случай так пошутил над нами, либо она по своей механике сложна в использовании,воды пьет ну очень много,есть ли опыт у кого нибуть с работой этого производителя?

0

15

Опыта нет. А Lorpio является дешёвой прикормкой? Просто я честно не в курсе.
Опять же, не стесняемся открывать новые темы ;)

Отредактировано Андрей (2016-02-03 14:05:06)

0

16

Андрей написал(а):

Опыта нет. А Lorpio является дешёвой прикормкой? Просто я честно не в курсе.
Опять же, не стесняемся открывать новые темы

Отредактировано Андрей (Сегодня 11:05:06)

Я пока здесь не особо обжился,поэтому стараюсь проявлять активность только уже в существующих темах,дабы избежать не нужных замечаний,а создавать конкретную тему ,которая может не иметь продолжения,в связи с малой информацией посчитал не нужной)

0

17

Лорпио рабочая качественная прикормка, вопрос цены зависит от серии.у топовых серий цена чуть ниже сенсаса.а megamix который давали на посиделках аосути база.но это озуительная база! А вот пелетсы мне очень и очень понравились.по карасю и карпу выстреливают отлично.

+3

18

Клинский написал(а):

Лорпио рабочая качественная прикормка, вопрос цены зависит от серии.у топовых серий цена чуть ниже сенсаса.а megamix который давали на посиделках аосути база.но это озуительная база! А вот пелетсы мне очень и очень понравились.по карасю и карпу выстреливают отлично.

видать  знакомство с ней у меня не сложилось...

0

19

Есть там и засадная серия с запахом червя с чем то убивает точку на раз.в основном этот на линя) может тебе оно попалось? К примеру  мегамикс скопекс-ваниль на выезде в савельево дал мне около 20ки карпов
.

0

20

http://s2.uploads.ru/t/8ZYRa.jpg
http://s6.uploads.ru/t/JpSaZ.jpg
вроде эти серии

Отредактировано Вячеслав (2016-02-03 23:15:16)

0