FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маркерные удилища

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Давно хотел спросить, кто как прозванивает дно???
Я наверно не самый оборудованный фидермен....
т.к. я звонюсь дешевым китайским карповиком 3.9!!!
Или рабочей палкой, но не всегда с помощью неё
я получаю точную картинку рельефа :no:

+1

2

я рабочим на плетне)  только груза разные)

0

3

Отличный вопрос! На эту тему скоро будут написаны диссертации :)

Раньше - любым рабочим с плетней. По молодости и неопытности не всегда понимал что на дне. Потом научился. Кстати, бороздить ил лучше именно мягкими палками с легким грузиком, так проще найти песок или ил поплотнее.

Потом - стал ездить ловить зимой. Тут только монка конечно. Бровки без проблем, глубина тоже. Часто зимой этого достаточно. В общем-то, можно и камень понять, и ракушку. Но уже от палки зависит. Пробовал понять дно монкой на матчпро медиум - честно, ни черта не понять было.

Потому что теперь - я купил наконец маркерное удилище. Хотелось понять есть ли разница. Она есть и я очень рад этому приобретению. Но можно спокойно ловить и без него. Это как к четырем передачам коробки добавить пятую. С ней чуть комфортнее, хотя и без нее доедешь.

Резюме: имхо, не стоит из последних сил выкладываться на фирменное маркерное удилище, подойдет любая жесткая палка с мягким кончиком. Но когда до этого дозрел, стоит попробовать взять хороший маркер. Это интересно, это полезно на будущее даже если их запретят в нашем спорте. Кстати, все больше народу использует маркера как закормочные. Это интересная тема и мы будем ее пробовать тоже.

Отредактировано Андрей (2015-11-24 22:12:11)

0

4

У меня fox horizon XT marker - это как эхолот, только в руку))) зимой промеряюсь рабочим удилищем с монкой - рыба ловиться 8-)

0

5

Андрей написал(а):

Отличный вопрос! На эту тему скоро будут написаны диссертации

... Кстати, все больше народу использует маркера как закормочные. Это интересная тема и мы будем ее пробовать тоже.

Отредактировано Андрей (Сегодня 22:12:11)

Я иногда беру две палки одна деликатная, другая дубина.... и так кормлюсь

+1

6

Значит уже пробуем. Это отлично! :)
Ну и уж сознаюсь до конца. Маркерные удилища я видел на соревнованиях у некоторых очень уважаемых мною спортсменов. Не сомневаюсь, любой из них легко бы промерился рабочей палкой. Но они продолжают возить маркера. Ну и я купил в итоге, чтобы лучше понимать дно.

Хотя есть мнение, что это самое понимание дна не так важно. Это мнение поплавочников. Карпятники, как я понимаю, несколько другого мнения. Фидер, как обычно, на стыке этих дисциплин.

+1

7

Могу одно сказать в защиту протаскивания...
на 120 гр очень хорошо отдает в руку стук песка и ракушки...
а вот маленькие пупочки и перекаты еле заметны :no:

0

8

а я бомжую, поэтому промеряюсь только рабочей палкой, и та параболик))))
поэтому для четкого понимания рельефа мне еще расти и расти, но это дело времени и тренировок!)

0

9

Хохол написал(а):

а я бомжую, поэтому промеряюсь только рабочей палкой, и та параболик))))
поэтому для четкого понимания рельефа мне еще расти и расти, но это дело времени и тренировок!)

так я и говорю китайский карповик 3.9
цена 1000-1500...

0

10

Фирменный маркер на вторичном рынке стоил 3500-4500, не знаю как сейчас

Отредактировано Андрей (2015-11-25 09:15:39)

0

11

У меня был маркер GREYS. Отличная палка, но как всегда есть "но"....
Считаю зто неотъемлемым орудием карпятника! В фидере понять бровку и плотность ила маркером - это пзд! Мозг закипает... И например хеви фидером можно звониться как 40гр грузом, так и 100гр, а вот на маркере 40гр этоооо.......

Отредактировано bengan (2015-11-25 09:47:12)

0

12

А микадо ультравиолет как маркетюрное пойдёт?

0

13

Парни, а по регламенту официоза маркерные удилища разрешены??  Мне кажется, что нет...

0

14

Пока что на российских соревнованиях запрета нет.

По микадо не скажу. Дык попробуй и сам поймёшь. В общем-то, читать дно можно любой палкой. Я к маркеру шёл три года. Находил чего-то как-то все это время, нормально :)

0

15

Pipiliyo написал(а):

А микадо ультравиолет как маркерное пойдёт?

жесткий кончик, плетня от 0.2 и вперед...
просто у меня была карповая палка, давно хотел для платника приобрести....
и на очередном выезде решили попробовать прозвонить дно...
Так она стала у меня маркером *))

0

16

Ладно попробуем.
А че когда планируем массовый выезд?

0

17

Планировать заранее бесполезно. Это делается так - ты пишешь, что готов смотаться на рыбалку туда-то тогда-то. И все говорят кто может(20%), а кто не может(80%). Тогда давишь на сознательность, и соотношение немного меняется. Иногда кардинально. А так, 4-5 декабря есть смысл ибо через неделю после этого ЛФЛ.

Все это здесь оффтоп и предлагаю отдельную тему открыть. Давлю на сознательность так сказать.... :)

+2