FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижняя Москва-река

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сергей проехал. Значит и мы в этом сезоне половим. Место палят нещадно конечно, под музыку ветра :)

https://youtu.be/H-ihO1FDjCw

Отредактировано Андрей (2015-11-21 20:26:54)

0

2

Я ксати оч плохо знаю НМР, поэтому не спалил) Понял, что это у ..........!))

Отредактировано bengan (2015-11-21 21:01:32)

0

3

Ну хоть ты-то не разглашай! ))

0

4

Планировали ехать компанией. Но у ребят не срослось, был на реке один. За весь день в поле зрения попали только несколько спиннингистов. Место на берегу выбирал по принципу чтобы не провалиться. Воду сбросили на метр, на улице -2С, сплошной ил, грязюка. Я на складной табуретке. Чтобы по уши не уйти, нашел россыпь камней, на ней и примостился.

Место мне знакомое, ловили здесь в том году. Неплохо ловили. Погонял на монке грузик. Не стучит, со шнуром повернее бы конечно, но один черт везде мягко и тягуче. Ярко выраженный свал совсем под берегом, метров десять, слишком близко. На счет прикинул глубину дальше. Вроде нащупал участок, где 5-6 метров глубины переходило в 3-4. Вот где заканчивалось 5-6 я и заклипсовался, 40 метров от берега.

Прикормка Carpolux Лещ: СмесьПерцев+СемьСпеций+Чеснок 1:1:0.5

Первый заброс в 9-00. Начал с паузы в пать минут. После трех забросов убедился, что на голову рыбе не попал и начал в темпе кормить. Первая поклевка в 9-45. Околокилошник. Ну и пошло потихоньку... Проскочила плотвичка, пару ершиков...

И снова вернулись лещи. Влетело несколько за кило. Самый большой на этом выезде 1550. Клев был неровный, брал 2-3 шт и снова провал. Добавлял горсть опарыша, поливал аромой MAV и давал на точку. Либо просто в темпе минута делал 3-5 забросов и снова начинались поклевки. Редкая выдалась рыбалка - реализация под 100%. Ну ок, 80-90 ))

После двух клев совсем заглох. Последняя поклевка в 14-30 и отрезало. Улов - 20шт общим весом 15 кило.

Удилище Shakespeare Mach3 12 ft 90 g, средняя вершинка. Монка 0.25 Browning Feeda. Поводки 60см-1м 0.09, крючок Owner 50001 N18. Насадка - мотыль и бутер с опарышем. Кормушка сперва пластик, потом клетка сталь 40 гр. Катушка Daiwa Opus Plus E4500A, планировал хэвиком ловить, но течка ноль была. Прикормку через сито не пробивал, увлажнилась хорошо и осталась рассыпчатой. Мелкого мотыля (разморозка) и 150 гр крупного внес сразу в прикормку. Вроде всё...

http://s3.uploads.ru/t/bniCt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/hZ4vF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Uho8G.jpg
http://s6.uploads.ru/t/sZJr0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fEheV.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p6Il8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6u1AZ.jpg

+5

5

Андрей, был сегодня на выезде? Как прошло?

0

6

Вообще, всё прошло отлично. Но не для меня.
Во-первых, дал в прикормку экспериментальную арому. Смесь ФишБейт Чеснок и Фанфишинг Перец. Капнул в воду совсем немного и на этом замешался. Рыба сказала нахрен такую прикормку.
Во-вторых, нашёл точку, начал кормить все ок. Сперва стали приходить поводки без насадки, потом с травой. Потом дунул ветер, поставил кормак потяжелее и тут же получил два мертвых зацепа с обрывом монтажей. Причем трава была не на точке, а несколько ближе к берегу.
... Сменил дистанцию, встал ближе. Клева нет. Слева скучает Кузьмин примерно на этом рубеже. Утром он успел что-то подловить, а вот отрубило. Кирилл всё это время справа от меня колбасит с дальней. Но вот и у него наступает затишье.
Серёга не выдерживает, уходит дальше. На очень долгих паузах таки берет несколько лещей. У Кирилла снова расклевывается. Мне трудно так далеко кидать, хэвика с собой нету. Но тоже пробую максимально перекинуть траву. Начинаются отстрелы на забросе. Один, второй, третий... Грешим на старую леску. Наматываю новую 0.25. Два заброса - отстрел. Думаю, может бусина режет. Вяжу ПГ. Два заброса - отстрел.
Удилище новое, карповая падла 3.6 На кольца грешить нельзя. Сменил вершинку. Вроде отстрелы прекратились, но вкладываться в заброс уже ссу. Штук семь кормаков за сессию ушло. Ну и уже пора собираться. Предположил, что леску секло на точке. Может ракуха, может камни.
Вот так половил. Улов - три плотвички и пара подлецов с ближней. На фоне 7.5-13 кило соседей.

Из хорошего. Основной целью выезда было протестировать 12' Падл Чакер Карп. Максимум заброса - 80 оборотов Катаны 4000 на леске 0.25. За всю рыбалку ни одного захлёста за первое кольцо.  Удилище оказалось всё же добротным параболическим медиум хэви, позволяющим работать с довольно большими весами, но здрово при этом проседающим по дистанции. Думаю, будет основной моей рабочей палкой в Марьино на 30+. В комплекте 3 и 4 унции, погоняю ещё с более легкими вершинками. Приобретением очень доволен!

Отредактировано Андрей (2015-12-21 16:12:32)

+4

7

Андрей, про максимум заброса проясни. 80-это максимально сколько смог или что? Какой кормушкой?

0

8

Андрюх не понял какая арома?
И какая у тебя и остальных бала дистанция и глубина?
И если не сложно, как расположены секторы по весу?
Спасибо;)

0

9

Пустая стальная пуля 30 гр(или 50? не помню...). 80 оборотов Катана 4000 (не знаю, сколько это метров, проверю потом по колышкам) - максимум, что смог кинуть когда после рыбалки "расправлял" свеженамотанную леску 0.25. Хэвик данная палка на дальняке никак не заменяет. То есть, такой чёткий медиум, который можно смело грузить, постепенно жертвуя за это дистанцией заброса. В Марьино крайне редко ловим на 50+. Так вот на 30-50 оно позволяет работать любой кормушкой, думаю до 80 гр. А там летом больше 40 и не надо, т.е. остальное корм.

Отредактировано Андрей (2015-12-21 18:35:55)

0

10

Bengan написал(а):

Андрюх не понял какая арома?
И какая у тебя и остальных бала дистанция и глубина?
И если не сложно, как расположены секторы по весу?
Спасибо;)

Прикольный видеоряд выдал гугл по запросу ФишБейт Чеснок. Столько знакомых лиц:
Ссылка

Как ответить - какая арома? На сайте производителя я раздела такого не нашёл.
Вот на фотке видишь пузырёк? Вот такая, только чеснок. Лил 20 мл в воду при замесе.
http://s7.uploads.ru/t/veuCW.jpg

А фанфишинг Spice bomb вот:
http://xn--j1aar0d.com/en/product/fun-f … omb-190ml/

Тоже столовую ложку в воду и в прикормку. В итоге испортил хорошую прикормку только...

+2

11

Там сидело только в нашей кучке 8 человек и ещё выше по течению человек пять. Всех дистанции написать и веса? :)

Моя со старта около 45 метров, глубина наверное около 4. Кирилл стоял может 60 (9кг). Правее него Валера (13 кг) и Юра Сипцов (8 кг) 50 оборотов их катушки. Все кто левее меня ловили гораздо хуже их, дистанции около 40 и уловы - по два-четыре леща. Между Валерой и Юрой Андрюха тоже отлично подловил. Глубина там не знаю, 3-5 метров наверное. Может кто и глубже попал...

В этом месте я всегда ловил примерно где сел Валера (он тоже не просто так там сел :) ). Но в этот раз пришлось сместиться влево, тк там уже занято всё было.

+1

12

Андрей написал(а):

Пустая стальная пуля 30 гр(или 50? не помню...). 80 оборотов Катана 4000 (не знаю, сколько это метров, проверю потом по колышкам) - максимум, что смог кинуть когда после рыбалки "расправлял" свеженамотанную леску 0.25. Хэвик данная палка на дальняке никак не заменяет. То есть, такой чёткий медиум, который можно смело грузить, постепенно жертвуя за это дистанцией заброса. В Марьино крайне редко ловим на 50+. Так вот на 30-50 оно позволяет работать любой кормушкой, думаю до 80 гр. А там летом больше 40 и не надо, т.е. остальное корм.

Отредактировано Андрей (Сегодня 18:35:55)

По ошибке минус поставил:( Поправьте пож)

0

13

Экспериментальная арома сработала походу

0

14

Pipiliyo написал(а):

Экспериментальная арома сработала походу

Хотел произвести на рыбу впечатление.
Рып похоже просто ох*** от таких ароматов!

Вот что интересно. Два выезда с ЛещЧеснок дали хорошие результаты. Но он у меня закончился. Казалось бы, какая разница, а она есть. В карполюксе я не знаю, как они его добавляют, что он не пугает, а привлекает рыбу. То же и с перцами.

0

15

А у других чеснок Был?

0

16

Я не нюхал и не спрашивал.
Сережка в прошлый раз пробовал лить чеснок по ходу ловли. Может пшикал им на кормушку, не знаю точно. Никакого эффекта он не заметил. Впрочем, и от других аром тоже.

Отредактировано Андрей (2015-12-21 21:03:43)

0

17

Ещё один выезд. Нижнее Мячково. И было нас четверо. И пятый на месте встретился, другой просто приезжий рыбак. И сидел он уже закормив две точки и разложив два фидера, когда десантировались мы на берег в шесть утра. И самым нижним по течению оказался он в итоге, мы же выше сели, то есть слева.

Яма там если и была когда,то заилилась изрядно. Течение же было сильное посередине реки, но у берега крутилась обратка. Я встал почти 30 метров и мёртво лежала клетка стальная 100 гр. Валера справа от меня, метров 7 дальше по дистанции, 80-90 гр покатывало у него. С 8:30 до 11-ти мы надеялись на чудо, но оно не явилось нам. Глубина 2.5 метра и очень тяжелые кормушки, возможно, пугали рыбу. Я подержал одного хорошего лещика, но отклеился он в 10 метрах от берега. Крючочек был 56535 №18 на тот момент уже.

В 11 Валера решил попытать счастья ближе. На 15 метрах спокойно лежало 20 гр. Через два часа и я, не дождавшись выхода леща, откатился ближе, нашёл где держит 50 гр спокойно и там встал. Здесь поклёвывала плотвичка, ельцы, наногустер и недоподлещик. Но королём дистанции был знаменитый мячковский йорш! Не знаю, за что его так не любят. Если б не  эти задорные ребята, сосать бы нам не пересосать. А так, представьте, с 18 метров на 4.5/150 и конец 4 унции, йоршики! На одного мотылика за головку! Это было феерично безумно.

Валера вскоре вымотал садок, я же доловил с ним до 15-00 и сделал фоту улова числом более трёх десятков хвостов, многая часть которых топилась и мимо садка по причине уж совсем неприличного для публикации размера. Которую с гордостью демонстрирую ниже.
А вот наш новый знакомый, дядя Дима, подловил около восьми неплохих подлецов! Надо сказать, отменное владение снастью, правильные кормушки, чтение рельефа, весь лещ на одного мотылика! Вероятно, как ловил он на две палки и перезакидывал редко, рыбу это пугало меньше гораздо. Ну и какие-то были хитрости у него вероятно, о которых у незнакомых людей не расспрашивают. Очень приятное знакомство вышло с ним.

Валера на Дунаеве. Я на Карполюкс Лещ СмесьПерцев и 7специй+Бетаин. Мелким мотылём кормили,опарём тоже.Иногда подливал MAV леща. Наши Алексей и Андрей отловились скромнее несколько. Из чего вывод сделан был, что нечего в Мячково до марта делать.

http://s7.uploads.ru/t/wLM8x.jpg

Отредактировано Андрей (2015-12-23 21:59:51)

+2

18

Команда Трапер на НМР

Отредактировано Андрей (2016-02-12 22:06:17)

+1

19

Вот такую красотку на днях изловили ниже города в районе всем неизвестного лещёвого места

http://s3.uploads.ru/t/bJDp9.jpg

0

20

Приветствую всех
07.03 удалось выбраться на Москва-реку в районе Лыткарино.
И так начну по порядку.
Подготовка…
Взяв несколько пакетов прикормочной смеси Wild Fish «Мотыль», пакет земли от Сабанеев и ароматику с мелассой от MAVtopfishing, с вечера увлажнил данный состав в два приема. Mix Active «Лещ специи», я добавил уже на водоеме в последнем увлажнении.
По приезду на место увидел порядка 10-ка авто, а рыбаков было в два раза больше.
Быстро отнес часть скарба, дабы занять хоть какое то место на берегу, довел прикормку и пошел готовиться…
Промеряя дно, нашел одну не плохую точку, на мой взгляд, на дистанции 32 метра. Собственно на ней и ловил. Отправив с десяток стартовых кормушек, цепляю поводок….
В течении 30-35 минут было тихо, но после рыбка стала себя проявлять…
На второй поклевке вывожу местного серебряного красавца… Потом через минут 15 попытка вывести очередную рыбу, получаю обидный обрыв поводка, а ловить приходилось на 0.08 Kamiki(очень понравилась), поводки 0.1 рыба просто игнорировала…
Да совсем забыл, кормушки использовал Liman fishing железная клетка с пластиковым плечем, которые приобрел на выставке. Я несколько раз ловил уже кормушками данной компании, но в пластиковом исполнении с крыльями… не могу сказать ничего, обычная пластиковая кормушка. Но железная – песня
В общем, всеми правдами и неправдами наковырял 5 местных «богатырей», коих отправил обратно в родную стихию.
Оборвал более 10-ка поводков и только два из них – самозацеп, как мне показалось
Две последние рыбы были слиты под берегом, также оторвавшие оснастку…
Возможно это из-за того, что забыл садок, пришлось складывать рыбу в ведро, периодически меняя ей воду….
Рыбалкой очень доволен,
Всем НХНЧ.http://s7.uploads.ru/t/zEJhk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xzuqF.jpg

Отредактировано ПЕТ (2016-03-09 21:18:48)

+3