FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранение прикормки, ликвидов, дипов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ну что товарищи сталкивался ли кто с брожеными аромакомлексами ?смысл такой свечера делаю замес прикормки вливаю в него пол банки аромы белая рыба.оставляю на ночь с утра доувлажняю аромой универсал.запах вроде был нормальеый.проехав 1.5 часа в машине.запах аромы просто исчез осталась лишь тонкая хлебная нота. Банки были открыты пару месяцевсназад.(

0

2

Я круглый год храню все на балконе. И только в жару мелассу и аромиксы в холодильнике. Никогда ничего не портилось. Правда ароматикой Дунаев я почти не пользуюсь.

Ну и в последнее время я стараюсь особо не налегать на допаромы на обычных рыбалках. Имхо, собственной ароматики многих современных прикормов часто за глаза. Особенно понимаешь это после зимы, когда с первым весенним солнышком открываешь пачку летнего сенсаса.

Юрий Радугин сказал как-то: я предпочту ловить без аромы, чем ловить с непроверенной.

У нас реклама поставила все с ног на голову. Пошла погоня за чудо-пузырьками. Обязательно ливануть! А что? Зачем? Почему? Доп ароматика из Помощника превратилась в Джинна какого-то. Его выпускают из бутылки и загадывают желание :)

Ароматика очень интересная и важная составляющая ловли. Но люди идут к этому годами. И даже с проверенными запахами надо быть осторожным, ведь она может тупо испортиться, как у Алексея. Если не уверен, что сохранишь жидкую, покупай сухую, с ней проблем меньше.

Короче я для этого дела отдельный холодильник покупаю. Дожил :)

Отредактировано Андрей (2015-11-14 23:15:34)

0

3

bengan написал(а):

Вообще это оч странно. Но если арома киснет значит там вода. ИМХО
Против продукции Дунаев ни чего не имею!

0

4

У меня пол банки печени от CCMoor все лето в гараже провалялась, осенью сравнил со свежекупленной - никаких изменения в консистенции или ароме не заметил. Да и рыба на нее приплыла так же охотно как и весной.  :yep:

0

5

Имхо все зависит от производителя. Кто то в погоне за удешевлением разбавляет, а отсюда нарушение формулы и брожение. Я правда все храню в гараже в плотнозакрытых контейнерах.

0

6

Тоже храню в гараже все вещи в таких плотнозакрывающихся ящиках, объем литров 70, барахла вмещает много, места занимает мало.
http://s6.uploads.ru/t/eAKbt.jpg

0

7

У нас с Петром тоже отдельный холодильник для рыбалки на работе (вместе работаем), мы даже леску (запасы) храним в нём!!!

0

8

И дома чуток в холодильнике лежит)) Кстати коноплю молотую тоже в холодильнике храню!

0

9

Я леску стараюсь не хранить. Купил свежую, намотал, отловил сезон и заменил.

0

10

Поводочную покупал до повышения цен, теперь лежит в холодильнике. У в.г. покупали технум пока дешево было и тож в холодильник)))

0

11

И сколько её так хранить можно?

0