FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ароматизаторы MAV topfishing

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

MAV topfishing - компания по производству жидких добавок для прикормочных смесей. Основанная в 2012 году в Краснодарском крае.
Основатель компании Мушта Александр Владимирович - спортсмен поплавочник, кандидат в мастера спорта, председатель поплавочной секции Краснодарского края.
Ароматизаторы  MAV созданы на основе высококонцентрированных натуральных ароматов производства Англии, Франции,Германии и Японии. Имеют слегка тягучую консистенцию, растворяются в воде.  Аромат долго сохраняется на насадке.Оптимально,по мнению производителя, подобраны формулы непосредственно по типам рыб. Не растворяет PVA. Не содержат воды,тем самым имеют увеличенный срок годности и не замерзают.
На данный момент наша компания насчитывает большое количество ароматизаторов, для использования как в пресной, так и в морской воде.

Наш сайт

Отредактировано Bengan (2015-12-24 11:01:20)

+2

2

Кирилл, что говорит наука по применению мелассы в холодную пору? Есть смысл?

Также, говорят что по холодной воде нужно арому на спирту. Типа глицерин и пропиленгликоль не катят. Что скажешь?

0

3

Я всю прошлую зиму использовал мелассу, когда ехал на НМР
но лил не много гр 100-150 на сессию (2-3 кг)
Арому использовал Нашу... не могу сказать, что рыба как-то не так откликалась.
+ спреи, у Нас они не на спирту... тоже работают... :flag:

Отредактировано ПЕТ (2015-11-13 10:30:04)

+1

4

Завтра у нас тренировка. Если у тебя сработает какой-то дип, дай знать. Я хочу это видеть. Я совершенно без подколок, просто сколько ни пшикал, особого эффекта от дипов других компаний не видел. Но вот на ТОП10 у меня реально рып вешался в основном на дипованную насадку. Причем окунь! На скопекс!! И я подумал, что может я неправ и пришел тот момент, когда надо начинать учиться использовать пшикалки.

Или ты зимой спреями на кормушки пшикаешь? ;)

0

5

Парни
Возьму с собой
мелассу
арому:
плотва
фидер
Экспериментальные
Специи
Супер плотва
Можем замешаться на разных запахах

Отредактировано ПЕТ (2015-11-13 10:51:14)

+1

6

В Н.Мячково два раза работал дип (клубника с чесноком) :huh:

+1

7

Я сразу забиваю экспериментальную)) новый корм , новая арома.... Интересный выезд!
По пшикалкам, могу сказать , что по карпу у меня есть фаворит этого года, это сильвер брим! Но теперь будем пробовать MAV. Вот прям завтра и начнем на леще

0

8

Андрей написал(а):

Кирилл, что говорит наука по применению мелассы в холодную пору? Есть смысл?

Также, говорят что по холодной воде нужно арому на спирту. Типа глицерин и пропиленгликоль не катят. Что скажешь?

Андрей, пропилен, глицерин и т.д. - это всё разные СПИРТЫ!!!
И смысл добавления аромы - это изменение PH воды! Поэтому можно смело пользоваться разными основами.... А иногда даже лучше не всю смесь вонючить, а подливать прям в кормушку...

А по-поводу мелассы наука говорит, что используют её для кормления скота)))
А мы и др. производители ликвидов для рыбалки, опытным путем поняли что крупная рыба тоже "скотина" !!!)) И если она ест, а не спит, то можно добавлять в любое время года!

Отредактировано bengan (2015-11-13 11:39:23)

+1

9

Мишань мож не стоит так резко все в одну кучу.а то потом не поймешь что работало а что нет)))

0

10

Андрей написал(а):

Завтра у нас тренировка. Если у тебя сработает какой-то дип, дай знать. Я хочу это видеть. Я совершенно без подколок, просто сколько ни пшикал, особого эффекта от дипов других компаний не видел. Но вот на ТОП10 у меня реально рып вешался в основном на дипованную насадку. Причем окунь! На скопекс!! И я подумал, что может я неправ и пришел тот момент, когда надо начинать учиться использовать пшикалки.

Или ты зимой спреями на кормушки пшикаешь?

И летом и зимой на насадку и кормушки, но это в том случае когда этого требует рыбалка. Если рыба клюет без дипов, то и не надо ни чего пшикать!

+1

11

Ага, понятно.
Но вот Род Хатчинсон специально для зимы на чем делает? Вроде там спирт другой какой-то, который мы пить привыкли я так понял,этиловый то есть.

0

12

На этиловом я сам по нескольку месяцев ваниль настаиваю, как Попов!
Для экспериментов.

Отредактировано bengan (2015-11-13 12:08:38)

+1

13

Вести с Кубани :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showth … post757628

+1

14

Чем отличаются Плотва от Супер Плотва? И Лещ от Супер Лещ? :)

Мне пока по 3 пузырька - лещ, фидер, плотва, суперлещ, суперплотва. Итого 15 шт.
Привезите на любительские пожалуйста.

Отредактировано Андрей (2015-12-05 20:57:04)

0

15

Плотва это классический сладкий ванильный аромат, а Супер Плотва пряно-шоколадная!
Лещ имеет терпкую шоколаднуую ароматику, а вот Супер Лещ более сладкий, бисквитный!

+1

16

Ясно. Думаю супер плотва сейчас в Марьино самое оно.
По лещу надо пробовать что лучше :)

0

17

Андрей написал(а):

Ясно. Думаю супер плотва сейчас в Марьино самое оно.
По лещу надо пробовать что лучше

По лещу очень ждём выхода в серию "Лещ Специи"!

+1

18

Специи я имел удовольствие опробовать.
Вещь отличная! Вопрос по зимнему лещу закрывает сразу.
Кстати, у Пети и плотва на нее отлично откликалась :)

+1

19

Я бы тоже не отказался от такогоже набора)

0

20

Проверил остатки есть:
Лещ 4шт.
Плотва 6шт.
Карп 20 шт.
Карась 13 шт.
Фидер 14 шт.

+1

21

Серия обновленных дипов от MAV TOPFISHING
http://s7.uploads.ru/t/AdwRK.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Dc4ib.png

DIP SPRAY - предназначен для дипования (обработки) насадки, фидерных кормушек, докормочных шаров, гранул, и бойлов. Например: Вы замешали основной состав прикормочной смеси на "MIX ACTIVE - Фидер" и в прилове у Вас больше попадается подлещик, активировать его поклёвки можно обработав: насадку; кормушку; докормочный шар "DIP SPRAY - Лещ ". И Вы получите более четкие, активные поклевки подлещика.
В состав DIP SPRAY входят вкусовые добавки, спирты для изменения щелочного баланса в воде.
При минусовой температуре не мерзнут.
Приятных и уловистых Вам рыбалок!

+3

22

Я бы попшикал на кормушки и прикормку. Подгоните что-нибудь на марьинскую плотву? ;)
Также интересно попробовать зимой ЛещСпеции.

А можно поподробнее про "В состав DIP SPRAY входят вкусовые добавки, спирты для изменения щелочного баланса в воде."
Щелочной баланс меняют спирты? Они разные в разных дипах MAV?
Или вкусовые добавки? Разве такое возможно? Я реально в химии не силён.

Просто эта тема с изменением pH воды сейчас пришла и в фидер. Я так понимаю, это связано не с запахом, а со вкусом больше, нет?
Мне даже как-то подумалось, что чем собирать все запахи одного производителя, лучше собрать по пузырьку разных. Все используют разную основу, которая по-разному меняет pH. Может это само по себе уже и сработает...

Или как это происходит по-научному?

0

23

Лещ специи есть в наличии!!! :cool: 
Микс Актив и спрей специи.
По поводу основ... У основы РН одинаковый, но при соединении с разными ароматами и вкусовыми добавками, состав получается разный.
Хочу заметить, что аромат тоже влияет на поведение рыбы. На пример: Я, как и писал раньше, очень люблю использовать арому Супер Сазан - старая версия, или новая Супер Карп. Основа у этих дипов разные, но если рып отозвался на одну из, то разницы нет (полевые испытания):love:
P.S. забыл уточнить у Алексея Buff, пользовался ли он дипами и спреями на 1-м туре 15-16 ЛФЛ. Я да, причём постоянно, то сладкий запах то резкий :glasses: .
Могу сказать, что на ваниль спрей плотва не реагировала, а на скопекс брала :no:

+1

24

Андрей написал(а):

Щелочной баланс меняют спирты? Или вкусовые добавки? Разве такое возможно?

Да, Возможно!
Кислотно-щелочной баланс воды меняют практически все жидкие субстанции. (кислоты, спирты, эмульсии,....) Вот например: в процессе окисления пропиленгликоля продуктами реакции могут быть: ацетон,кислота, яд формальдегид, и др.
Вкусовые и ароматические жидкие добавки имеют тоже основу, так как они жидкие. И основа у разных вкусов и ароматов разная. Она должна подходить к вкусовому или ароматическому веществу и не разрушить его. Поэтому разные ароматы и миксы меняют баланс по разному. При этом рыбка реагирует либо позитивно либо негативно и это подбирается опытным путем на рыбалке.

Андрей написал(а):

Они разные в разных дипах MAV? Мне даже как-то подумалось, что чем собирать все запахи одного производителя, лучше собрать по пузырьку разных. Все используют разную основу, которая по-разному меняет pH. Может это само по себе уже и сработает...

MAV использует разные основы в разных линейках. Вот к примеру для обработки насадки мы имеем три линейки DIP-капли, DIP SPRAY, BIG FISH. Каждая из них на разных основах, с разными добавками и по этому спектр очень широк. Нужно только пробовать подбирать, делать выводы, фиксировать их, систематизировать и применять в дальнейшем!

Андрей написал(а):

Я так понимаю, это связано не с запахом, а со вкусом больше, нет?

Запах тоже имеет химический состав который входит в любое проявление запаха: в сухие, жидкие и газообразные ароматизаторы. Поэтому история с изменением баланса повторяется ;)

+2

25

Отредактировано Bengan (2016-01-27 10:55:35)

+1

26

Нужен совет как вносить ароматику в прикормку. Я про маленькие пузырьки. Вы их разводите водой или так льёте?
Я немного разводил водой и этим раствором делал финальное увлажнение. Поскольку запахи у MAV довольно мягкие, в прикормке всё это дело растворялось просто. На обычной рыбалке по чистой воде я был бы этому рад несказанно. Но в том же Марьино рыба просит более яркую ароматику. Может просто лить в прикормку из пузырька? Тогда есть шанс, что арома не так сильно впитается. Или это в корне неправильно?
ЗЫ уже пришел к концентрации 1 пузырек на 1 кг прикормки....

0

27

Марьино 1/1.... ничего не поделать, а то и 3/2 корма.
В пинципе можно лить арому через край, но со слов Александра М. она не расскравается
разводи примерно 1/3 арома с водой...
если замешиваться в три этапа. то рекомендация производителя
2-е - 20-25%
финальное - остаток....
Агрессивные запахи пользуются спросом только в одном спортивном месте :surprise:

Отредактировано ПЕТ (2016-01-27 19:45:43)

+2

28

можно еще как вариант попробовать пшикать на кормак... или лить через край,
за счет того что арома густая будет эффект, типа как от GOO...(но без цветовой гаммы)

+1

29

Спасибо, ясно.

Да про агрессивные запахи я понял уже. Мне кажется, если просто добавить к MAV Плотва много ванильного сахара и немного молотой корицы, то этой вони хватит в Марьино. Завтра и проверим :)
имхо сто раз, но истории про мандарины по холодной воде из той же оперы. В Марьино неважно чем (ну, из сладко-цитрусовой направленности) пахнет, лишь бы с ног валило )) И да, это единственное место такое. Ниже по течению тот же эффект зимой имеют специи по лещу.

+1

30

ПЕТ написал(а):

можно еще как вариант попробовать пшикать на кормак... или лить через край,
за счет того что арома густая будет эффект, типа как от GOO...(но без цветовой гаммы)

Ну, на холоде ею особо не попшикаешь. Я про мелкий пузырёк. Она густая всё же. А пшиканье дипами на кормушку рыбу не приманивает. Может активизировать, если она по близости, но никак не собрать.
Лить в кормак тоже стрёмно, тк нет уверенности никогда, что при выматывании кормушки вязкая арома останется на дне в точке ловли, а не пролетит в кормушке несколько метров и только потом до конца выйдет.

В Марьино надо с ароматикой сразу бить наверняка и она должна быть в прикормке! Все допшики и подливы в кормушку - это уже на сладкое, когда рып собрался, но выпендривается много. Если ты со старта в ароматику не попал, то вся надежда на живой компонент только. Вот пока что мне так кажется...

+1