FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок "Золотая Кормушка 2016" - 18.06.2016

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Состоялся турнир "Золотая Кормушка 2016", который прошел 18.06.2016 в районе Марьино на реке Москва.

В данном турнире приняли участие 40 человек. В том числе и ребята из нашей команды:
- Аблисимов Петр
- Доленко Егор
- Еремеев Андрей
- Прутский Василий
- Симкович Алексей
Турнир проводился только в личном зачете. Все участники были поделены на три зоны, поэтому в некоторых зонах наши ребята соревновались не только с соперниками, но и друг с другом. Все участники выступили достойно.

Тройка призеров:
1. Прутский Василий
2. Щетинин Александр
3. Еремеев Андрей
Так же наши ребята заняли следующие места: Аблисимов Петр - 7, Симкович Алексей - 21, Доленко Егор - 32.

Поздравляем всех участников и призеров турнира. Так же поздравляем Василия Прутского с выполнением 2-го разряда.

Протоколы с кубка здесь.

+1

2

Отчет Еремеева Андрея:

18 июня в Марьино прошёл традиционный московский турнир Золотая Кормушка-2016, район ул. Поречная. Учавствовало 40 спортсменов, три зоны, только личный зачёт, тур 4 часа.

Во всех зонах рыба ловилась примерно одинаково (А 28 660, Б 22 200, В 22960), т.е. Старая добрая Поречная была и остаётся прекрасным полигоном для соревнований с относительно небольшим количеством участников. Разрывов между зонами не было. Левый край заняли поплавочники, проводившие Кубок Кадетское братство. Конечно, пришлось покосить травку, в ходе косьбы я доломал одну за другой две рукоятки Matrix и Traper, Вася выручил запасной  3х-метровой нонейм, которой работалось просто великолепно. Когда же приедут косы Волжанки )

1 место Василий Прутский - 4090, В29
2 место Щетинин Александр - 4020, А2
3 место Еремеев Андрей - 3610, Б22

Основные моменты:
1. Перед турниром мы провели 2 тренировки. Мои веса были 12700 и 5200. Видели, что рыбы много. Она держится определённой глубины и категорически избегает хоть мало-мальски замусоренных участков. Течка близка к нулю. Леща на второй тренировке не было совсем.
2. Прикормки пробовали Сенсас, Аллвега и Карполюкс. Уловы второй тренировки - 1 кг в час на любую. В итоге я ловил с Аллвегой(3 кг Gardons, Secretix BigFish, Essence Gardons), копра 0.5 кг, немного жареной конопли.
3. Соседи попались сильные, победители многих этапов ЛФЛ Евгений Полетаев и Сергей Харитонов, да и зона в целом довольно сильная. Это было очень здорово и заставляло шевелиться быстрее.
4. От меня до 35 метров шёл твёрдый дробастер с глубиной около 2.5 метра. Потом свал на глубину около 4 метра. Встал около сорока на илу. Мои соседи стартовали с той же дистанции. Один сразу с поводком и скоро потянул рып, второй дал 5 кормушек и тоже начал встёгиваться. Я же кормил в темпе, иначе у них рыбу было не забрать. И только после десятой кормушки пошёл крючок.
5. Рыба пошла с первого заброса и далее на каждом. В первый час я сделал 2/3 улова и клёв отключился. Было очень важно быстро ловить, пока ловится. Далее слом погоды, рып исчез. Но старался ловить плотву, и иногда батончики пополняли садок. Если не садилась плотва, пробовал добить заброс хоть окушком. Весь тур одной кормушкой, в ил не зарывается, пылит хорошо, мотыль на нержавейку не налипает.

Никаких больше чудес не было. На тренировках дипы вроде помогали. В туре, в общем-то, без толку. Как обычно, работа с насадкой, подачей, темпом ловли... Был порывистый боковой ветер, порой мазал точку, поэтому поймал мало. Тупо забыл дома хэвик и боялся ставить кормаки тяжелее на медиум. От второго места в зоне оторвался на килограмм, по итогу бронза...

Всем спасибо за борьбу! Рыболовному клубу Wormfarm за организацию турнира и за призы!

PS кому интересна матчасть — удилище Shakespeare Mach3 3.6/90, самый лёгкий квивер, катушка Daiwa Ninja 4012A, монка Shimano Technium 0.22 с шоком, кормушки  40-50 гр AM (разработка InterFish, СПб), поводочная Kamiki 0.09, крючки Owner 50921 14-16.

+1