FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Альвега

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Парни, кто был в экстриме на лекции Сипцова поделитесь.

Плюс, Клинский, ты сейчас активно на Альвегу ловишь - поведай свои выводы.

0

2

Чем поделиться? :)
Лекция длилась два часа. Как бы, всё пересказать?...

Отредактировано Андрей (2016-03-30 22:36:06)

0

3

:) Давай с леща и плотвы весной начнем

0

4

Семинар был не про ловлю рыбы, а про ассортимент Аллвеги.

Есть две серии Спорт и Премиум сегмент. Это Чемпион и Тим Алвега. Там каждая прикормка - это отдельная история. Нет повторов, отличающихся просто цветом или запахом. Серия Чемпион чуть мельче помол и насыщеннее ароматика, дорогая ароматика.

Соответственно, для весны можно выбирать любую из этих прикормок соответственно виду рыбы и месту ловли. Акцент сейчас в любом случае на живой компонент, а именно мелкий мотыль. Вполне подойдут серии Team Allvega: Gardons, Bream, Feeder. Отдельно выделю серию Lake (Озеро), я с ней не ловил, лёгкая, мелкая, для стоячки. Касательно убойной SuperBream, я бы с ней подождал пока потеплеет немного. Хотя на НМР её можно смело сыпать.

Вот лить сейчас арому может и не стоит пока. Она может и не навредит, но реально это не особо нужно. Лучше на мелкого мотыля потратиться.

Касательно серии Formula. Если рыбалка не соревновательная, рыболов не особо в теме какая нужна механика смеси и как её добиться... То смело можно брать любую из Формул и ловить. Опять же, по виду рыбы и водоёма. Она сделана так, что залить её в пластилин будет очень проблематично. То есть, смело увлажняем и в бой!

И ещё раз, каждый вид прикормки уникален по своему составу. Для достижения максимального результата стоит пробовать разное, может что-то именно на данном водоёме покажет себя на порядок лучше остальных. А начинать советую с моно рецептов. То есть, взяли Гардонс пару пачек, месанули, половили. Потом Бремес, посмотрели. Сравнили. Потом можно Фидер добавить,илипросто с Фидером отдельно съездить. Так быстрее поймёшь что к чему и собственные успешные рецепты не заствят ждать! :)

+1

5

А когда семинар был...

0

6

Они не сказали серия "чемпион" в свободной продаже будет или только опт,пока не на "Мельнице" у Ската нет не в фишпоинте эта новинка также отсутствует

0

7

Будет в продаже уже с этого месяца, вопрос какие магазины её закупят и выставят в розницу.
Сейчас они только формируют свой летний ассортимент. Пока не везде получается донести до хозяев магазинов что Чемпион на порядок лучше "импортных аналогов" при его цене гораздо ниже. Это новинка, а народ берёт то, к чему привык. Да и спрос сейчас только на самые дешевые корма в основном.

0