FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тактика тренировок. Ловить или искать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вот интервью Дмитрия Шабалина.
Он говорит, что на тренировках они мало ловят рыбу, больше носятся и ищут точки.

На самом деле, это же применимо и к фидеру.
Часто спортсмены упираются на тренировке в прикормку, настройку реализации, дипы... Рыба ловится, и кажется, что всё хорошо. Но начинается тур и картина меняется. Так вот, ясная картина именно по дистанции, где какая рыба ловится, или хотя бы присутствует, именно это важно для тура. А уж настроиться на ловлю при некотором навыке несложно.

Так Алгоритм стал Чемпионом Москвы-2013, так Питер взял всю личку на Кубке Росии-2015, так на отлично отработала Волжанка в Дубне ЧМск минувшим летом... Примеров того, как это работает в фидере просто множество.

+1

2

Да, но они ищут именно точки, а не рыбу.  Я про спиннингуев. Точки с определенным рельефом, аномалиями, обраточки, перекатики, в общем перспективные места нахождения рыбы. Причем точка одна от другой зачастую находится в нескольких километрах.

+1

3

Ну не знаю,ловят мало потому что берегут эту точку,когда находят там рыбу,крупная щука вряд ли уйдет со своей территории,но отпущенная,дважды может не клюнуть,судак понятно,он в движении,сегодня есть,завтра нет

Отредактировано Вячеслав (2016-03-29 23:24:18)

+1

4

вистайл написал(а):

Да, но они ищут именно точки, а не рыбу.

Ну вот насколько я понял пересмотрев все сезоны, всё же "рыбные" точки ищутся. То есть, приехали, прокидали, есть отклик, взяли на заметку. Хотя количество этих самых точек шкалит конечно, наверное много из них действительно просто привязки к рельефу.
Но вот то, что особенность спиннинга с лодок - не выбивать точку на тренировке, не колоть зря рыбу, это да.

Касательно фидера, к нашим баранам-то, возможно тренировка должна ответить только на главный вопрос - дистанция. Ну чуть не угадал с составом прикормки, не беда. Ароматика, тут если без фанатизма, то тоже не страшно. Насадка - их у нас всего две. Подача корма и насадки, тут да, море нюансов. Но они отрабатываются и работают только тогда, когда правильно выбран рубеж ловли, рыба найдена в количестве и есть с чем работать.

Бывают соревнования, когда ясно, что тупо просто темповая порка мелочи. Это южные регионы больше. Там на первое место выходит реализация конечно...

+2

5

Пересмотрев разные видео...
Понял, что искать нужно глубину, но для реки...
Для стоячки ?????
реально осмыслил, то, что ямка на стоячке гиблое место, а ловить нужно рядом....
Будет возможность проверим вместе.

0

6

Искать глубину всегда и зимой и летом?

0

7

Петя, если просмотренное на ютюб начнешь отрабатывать на практике, то придешь к абс противоположным выводам :)

На стоячке именно смотрим глубину. Ямка или что там уже вторично.
На течении смотри рельеф, свалы, верхняя и нижняя бровки, ближняя или дальняя. Ну, глубина само собой.

В итоге один черт, все сводится к поиску дистанции где больше рыбы.

+1

8

Вячеслав написал(а):

Искать глубину всегда и зимой и летом?

Да.... Но это мое мнение, опять же, давление....

0

9

Рядом с дачей, есть плотина, там есть ямка на 25-28 метров,  как корыто... Перепад около метра и с одной стороны пологий выход к берегу.
Так вот в яме не клюет!!! :huh:
Как я понимаю из-за того слоя ила который туда сваливаться... ( из очередного видео просмотра). Наблюдал, все лето, да еще и один ФФ приезжал... Сел на нее.. :crazy:
И тоже ничего :tomato:

0

10

Я вообще не верю в глубину)) у меня с детства вИдение,что там водятся чудовища))

+1

11

ПЕТ написал(а):

Рядом с дачей, есть плотина, там есть ямка на 25-28 метров,  как корыто... Перепад около метра и с одной стороны пологий выход к берегу.
Так вот в яме не клюет!!! 
Как я понимаю из-за того слоя ила который туда сваливаться... ( из очередного видео просмотра). Наблюдал, все лето, да еще и один ФФ приезжал... Сел на нее.. 
И тоже ничего

Это в Плюсково 28 м?

0

12

Там там;))) 4 метра в среднем, есть ямка 5 метров... От25-28

0

13

ПЕТ написал(а):

Там там;))) 4 метра в среднем, есть ямка 5 метров... От25-28

Блин я думал яма 28 метров, аж испугался, кто ее там вырыл

+1