FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги ЛФЛ Зима 2015-2016

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

21 феврала в Марьино прошел 3 этап ЛФЛ. Участвовало 63 спортсмена.
Зона А, сектор 6. Это левее ЛЭП. Встал под ближней бровкой, 17 метров. Минут через 20 пошли поклевки, взял пару хвостов. Потихоньку и соседи стали полавливать. Потом два часа непонятно чего. Стал приходить мусор на крючке, хотя течка близка к нулю. Сразу же отмотался дальше на пару метров. Но плотва откатилась, встал окунь, который выносил мозг пососушками. Деликатная ловля с наперстком не помогала, повесил корзину и начал метать. На последнем часу случился всплеск активности целевой аудитории и чего-то поймал ещё. Около пяти рыб зачетного размера отклеились от крючка перед подсаком... Финиш, 1460, 6 в зоне.

Итоги трёх этапов.
В этом спортивном марафоне я впервые попробовал выступать с прикормкой Карполюкс. За зиму провел около десятка тренировок в Марьино, там ловил только с ней. В турах же добавлял Сенсас ГГ, первые 2 этапа примерно К:С 3:1, на 3 этапе наоборот 1:3. Итоги (баллы в зонах) 4-5-6. В итоговом рейтинге из 84 спортсменов занял 12 место. Для попадания в ТОП10 надо было на 3 этапе выступить не ниже 5, но не дотянул 60 гр...

Готовимся к 19 марта, Кубок района Марьино. И на этом с москворецкой плотвой тему закрываем. Только Кубок Москвы в середине лета. Все остальные соревнования сезона будут на выезде в соседние регионы. Не сомневаюсь, это будет очень интересный сезон!

**
Наша команда в целом выступила неплохо. Если бы был командный зачет, то у нас было бы 7 место из 15. Алексей Симкович попал в ТОП10. Отмечу также Петра Аблисимова, дважды сыгравшего троечку в зоне, и Василия Прутского на счету которого есть четвёрка. Все спортсмены получили опыт близкий к оф соревнованиям. Команда сложилась, сплотилась, это главное. Впереди совсем другие водоёмы, а значит и совсем другие результаты. Какие - время покажет.
Как говорится, оставайтесь с нами :)

+3

2

Ну и к вопросу о тренировках. между 1 и 2 этапом у нас совместных тренировок не было, стояли морозы.  На 2 этапе команда улетела. После этого провели два совместных выезда. Смотрим на результаты:
2-11-1
4-5-6
3-13-3
4-11-7
12-12-9
12-13-10

То есть, все, кроме меня :), улучшили свои показатели.
Конечно, в соседние регионы мы на треньки не накатаемся. Но будем выбирать у нас что-то похожее и работать.

+2

3

Может спортсмены команды поделятся своими мыслями по итогам турнира?
Что получилось? Что пока нет? Насколько было интересно? Пришло ли какое-то понимание по ловле в Марьино?...
:)

+1

4

Ну я тока вкратце:первый тур знакомство результат ожидаемый(.второй тур начал разбираться но не был готов к течке,на тренеировке начало приходить понимание что нужно.3 тур сложив все правильные мысли надеялся на хороший результат,но как итог полный пролет: сектор дрянь,но и в нем можно было ловить на дистанции за 40+ но я побоялся за палки и не стал далеко кидать.знаю что мог но не мое это на морозе ловить( а дреннан гробить не буду не каждый день его купить можно.конечно был собой хевик китайский и он дубовый.( а в дряни которой ловил поклевки были ,только вытащить рыбу анриал( как то так.

+2

5

Васины батоны! :)

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfl1/t31.0-8/12771539_1509485412694427_4365201230448740248_o.jpg

+2

6

Я зол на свой результат, даже фоткаться не стал, спрятался :)

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xla1/t31.0-8/12764421_1509491932693775_2607132813445850233_o.jpg

+2

7

Кирилл замышляет месть! :)

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/l/t31.0-8/12778843_1509489249360710_5799376642566905739_o.jpg

Спасибо за фотки:
Евгений Бобров

+2

8

Андрей написал(а):

Я зол на свой результат, даже фоткаться не стал, спрятался

Андрей, за мной)я тоже стыдливо прячусь )

0

9

Возвращаясь к третьему этапу,мороз,даже нестоль сильный, доставлял определенный дискомфорт,и дело не в том,что кольца намерзали,а то,что ролик лесоукладки был постоянно в "сугробе",может на этот случай есть какие нибудь средства для обрабатывания катушки,также сделал вывод,что нужно к своей катушки покупитить еще 2 дополнительные шпули,с диаметром лески 0.2 и 0.18,на случай отсутствия течения,ну и фидера меньшего теста и роста,махать хевиком 3.96 на ближней дистанции не удобно,скажу по крючкам,ловили с напарником одинаковыми на турнире,в очередной раз не смог выявить нужную рабочую длинну,80 см и 120 см показали себя одинакого не эффективно),но напарник,после 2-ух часов без поклевок,перешел на золотые крючки овнер 16 номера в 50 см и за последнии 2 часа сделал свой результат,он часто использует золото и в такие вот моменты уходит от ноля,я в них не верю,поэтому не покупаю,но факт остается фактом,определенные выводы сделаны,над составом буду работать,ну и постараюсь 19-го быть в Марьино.

+2

10

Что касается мну,
Для себя решил, что ловить в Марьино на зимних соревах с одной прикормкой - бред!!! :tomato:
по этому сделал Одну *)) для зоны А и взял (для зоны Г) разные ликвиды , которые не плохо себя показал на второй треньке
и ароматику которую добавлял на двух треньках.
возможно чуть перемудрил с палками и монкой, нужно было ловить на плетню на 27, пару мелочевки мне бы принесла вход в 10-ку...
и не надо было мельчить с поводком на старте *(( :mad:

Отредактировано ПЕТ (2016-02-25 10:50:06)

+1

11

Я на 3 этапе дошёл от 60 см до двух метров и обратно. Обсосов не было, заглотов тем более. Были одинокие тычки. Их надо было сечь, особенно на длинных поводках. Поэтому и цеплялась рыба за самый край, поэтому и отклеивалась у подсака.

Чего делал друг можно забыть. В каждом секторе, тем более зоне, была своя ловля. Хотя то, что плотва ловилась на золотистые крючки может и полезная инфа сама по себе, в смысле что цвет не пугал.

0