FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто как вяжет инлайн (Running Rig)?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я обещал сфотографировать свои монажи, но руки всё как-то не доходят.
Но уже давно всё снято на видео. Давайте лучше посмотрим.

Вариант 1. Вяжется на основной леске без доп элементов для отвода на поводок. Такой вариант я использую, когда основная леска или шок-лидер достаточно жёсткие, хорошо держат форму.
Минусы - не очень подходит для мягких и тонких лесок. Не годится для шнура.
Плюсы - простота изготовления, вяжется за несколько секунд, сравнимо с ПГ. Если Отвод на поводок потерял форму, сдвигаем стопор немного вверх и перевязываемся. Секунды. И так можно за несколько раз за рыбалку. Актуально на абразивном дне, когда основа или шок сильно секутся, для предотвращения отстрелов. Если нужно, сбрасываем соответствующую длину с катушки и клипсуемся снова.
Отвод на кормушку. Тоже пользую такие бусинки с двумя дырочками. Таки мелочь долбит в светлые бусинки иногда, нашёл чёрные. Из опыта - лучше не брать пластиковые бусинки на скользячку, только стекло. Чешское )) Флюрики с трубочками пока не делал, имхо дофига приблуды, хоть и получается просто круто. Ну и стараюсь максимально облегчить вес скользячки. Да, трубочка вроде фигня, но на отмороженной рыбе в коматозе и это смущает немного. Я просто продеваю леску, вяжу круглую петлю, в неё вертлюг с застежкой петля в петлю и ловлю. Но таких с флюриком тоже понаделаю, нужны.

+1

2

Вариант 2. Отвод на поводок выполняется из более жёсткой лески.
Минусы и плюсы прямо противоположны варианту 1, не буду повторяться.
Верлюжки плющить я не пробовал. Делаю опять же стопор и узелок. Скажу больше, на сильном течении, либо при очень силовом забросе довольно большого веса вертлюжок может "натягиваться" на стопорок и монтаж запирается. Я стараюсь не пользоваться для скольжения вертлюжками, предпочитаю бусины чтобы скользил. Бывает ещё некачественный вертлюжок сам здорово сечёт основу. Но если так получилось, что под рукой ничего другого, то между стопорком и вертлюгом ставлю простенькую бусинку. Вот для этой проставочки подходят самые дешёвые пластиковые. Хотя, чего уж на спичках экономить...

+1

3

А мне вот это понравилось

0

4

http://s3.uploads.ru/t/YnFVc.jpg
ин-лайн на шнуре с feeder gum, ну и отводы если понадобятся, а вообще шнур быстро убивается, шок-лидер нужен из моно.http://s6.uploads.ru/t/KtANm.jpg

Отредактировано Вячеслав (2016-02-06 11:24:47)

+2

5

Слава, а из чего у тебя выполнена скрутка на поводок и каким узлом вяжешь к вертлюжку?

0

6

скрутка из shimano technium 0.25, узел стандартный 4 оборота и в петлю( "кровавый"),резиновый стопор одел для красоты,но потом понял,что он фиксирует сам узел на вертлюге,получается жесткий, как щучий)

+1

7

Вячеслав, я бы порекомендовал в отводе использовать другой карабинчик, без выступающих частей. Поводок чуть меньше цепляется (ну или может только у меня так)

http://s3.uploads.ru/t/WhIgA.jpg

+1

8

Для себя понял на, коряжестом или адско зацепистом дне, нужно использовать основу на отвод с разрывной нагрузкой меньше основной Шнура или плетни - не важно....
В субботу произошел зацеп и я оставил только кормушку с частью поводка, быстро в бусинку продел новый отвод и прицепил поводок, не больше двух-трех минут максимум.... :jumping:
Все не перевязывать и не надо заново перематывать дистанцию... :flag:

+1

9

Разрывную бусинки или вертлюжка стоит тоже учитывать :)
Так я отказался от пластиковых бусинок в пользу стекла.

0

10

Не могу ни чего сказать про вертлюжок... бусинка у меня с садовода (цветная) она осталась на месте *))

0

11

Здорово. Никогда не применял отвод, но только ради этого можно пользоваться.

+1

12

согласен с Васей!
лучше потерять только кормушку, чем половину лески)
мне кажется так надо ловить в зоне б в марьино под лестницей.
кормушки через заброс менять))

+1

13

Вот...
вывод был сделан....
После лестницы :mad:  :mad:  :mad:

0