FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FEEDER MIX FIGHT CHALLENGE #1 - 26.07.2015

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Фотогалерея   http://feedermix.ru/gallery/2/ (обновляется)
Фото Павла Марнова - http://feedermix.ru/gallery/7/ (обновляется)
Видео - Видео FEEDER MIX FIGHT CHALLENGE

0

2

Отчет победителя Симкович Алексея:

26.07.15. Отчет

     Добра Вам, коллеги!
     Не поделиться впечатлениями с Вами-завсегдатаями данного ресурса было бы преступлением.
     Начнем с того, что мой первый опыт карповой ловли на  фидер был получен во время 24 часового марафона во Львово, который достаточно недавно был организован и проведен Алексеем Фадеевым. Выступили мы там с напарником так себе (да Валера? ;) ), поэтому особых илюзий по поводу данного турнира я не питал. Я, если честно, вообще терзался сомнениями: ехать-не ехать, но на всякий случай зарегистрировался. К слову сказать, половина нашей любительской команды “Second Life” (Кирилл и Сергей) всю зиму и весну активно тестили продукцию «Карполюкс». Ну вы в курсе, отчеты их читали ;) Они тоже были заявлены на этот турнир. Думаю: что мне там лузеру делать? Но тут у Сереги (Ace) не срастается по работе на турнир попасть, у Кирилла (Amfitamin) в самый последний момент тоже срывается…ну что ж, подтверждаю свое участие. Прикормку надо было заказывать заранее, а я «не в зуб ногой» что там за составы, что там за линейки?  Помню что,как то она себя не очень стандартно при увлажнении ведет…Благо Серега проконсультировал, да и еще тот состав который на себя заранее заказывал на меня перекинул
     А состав был такой : Карп клубника (2 шт.)+ Карась мед (1 шт.) С ароматикой было рекомендовано не экспериментировать ибо (дословно): «лить будут вонючку все»… Увлажнять так: 200 мл., потом 100 мл., потом 50 мл., потом 25 мл. и т.д. с интервалом в 15 минут.
     Прибыл на водоем в 05-30 , от моего подъезда до шлагбаума 18 минут по пустынным дорогам. Зарегистрировался, получил заказанную прикормку и халявного опарыша. Разноцветного.  Был даже синий, зачОт!
     Итак, жеребьевка. На водоеме три зоны: А- пешком по берегу справа места жеребьевки, В – прямо напротив места жеребьевки, С - пешком по берегу слева места жеребьевки, но с зоной С есть заморочка, вернее с лесистой ее частью – нужно переть вещи обратно в машину и ехать в объезд. Очень не охота. Про себя повторяю как заклинание : «В…В…пусть будет В…ну хотя бы А….фиг с ней , пусть А…только не С…только не С…». В списке я 50й из 59 приехавших, томительно жду и …вытягиваю зону С, 57 сектор! ЧОООООРТ! Быстренько сгрузил долю малую мотыля жуковчанину Анатолию Титову (Anatoli),отжимаю у него бутылочку Кока-Колы, гружусь со всем шмурдяком  в свой папелац и мчу к себе в зону.
     Сектор правда сразу порадовал! Справа непролазная чаща любезно отодвинула от меня метров на 50 по берегу следующий 56 сектор- эдакий край зоны по ее середине ))). Слева меня порадовал своей коммуникабельностью, добродушием и незамороченностью сосед Максим, расположившийся в 58 секторе. Со словами: «Ну мы сюда отдохнуть приехали» и «Нам бы от нуля уйти» мы занялись замесами, раскладыванием причандалов и промеркой акватории. Скажу на будущее: Макс, ты реально чоткий, я теперь жербьеваться буду всегда так, чтоб рядом с тобой ловить, с тобой шесть часов ловли как полчаса. Учитывая расстояние между секторами, у нас получилась фактически тандемная ловля ;)
     Дистанция ловли была «пахринская» Что это такое, спросите вы? Неделю до этого вывозил жену на рыбалку воздухом дышать. На Пахру. Надышали свыше 13 кг леща ))) Не расклипсовывался с этой рыбалке, а там я ловил на 30 метрах. Да и глубина совпала, метра 2,5…ну может 3. Как скажут после соревнований коллеги: «Ну ты прям на Мариинской впадине ловил!»
     Итак, ракета на старт, пять закормочных и замирание в ожидании поклевки. Удилище Drennan MatchPro Medium, катушка Daiwa 3000я (79 см за оборот). Поводки….. Вот! Лирическое отступление : дорогая моя беременная жена Аня, спасибо за тебя Господу, за то что твое долготерпение позволило тебе в ночь накануне турнира быть моим верным подаваном (подавала то кусачки, то леску, то крючки, то поводочницу) в итоге, памятуя о ловле карпов во Львово, навязал я поводков на 0.16 (!!!) леске в длинах 40-60-75 см. Крючки были №10 от Gamakatsu. Очень, кстати, зацепистые крючки и, за время ловли не затупились вообще…зато зацепились везде где только можно))). Расход по поводкам был обусловлен лишь тем, что я в случаях, когда рыба заглатывала (а такое  было пару раз) слишком глубоко, обрезал поводок. Мы ж рыбу отпускаем!
     Вернемся назад к ловле. Первые 15 минут поклевок не было и я даже успел отписаться об этом в WhatsApp болельщикам. Потом поймал плотву. Ну, думаю, от нуля отскок есть.)))
Однако, сосед Максим уже обрыбился карпиком. Я бодрюсь, духом не падаю, а самого жабка то поддушивает! Пришел к нам судья Егор, рассказал про неутешительные результаты в соседних секторах и зонах, спросил разрешения поснимать, я кивнул головой, мол, снимай и….получаю таааааакой загиб! Подсечка и я на камеру Егора вывожу зеркального карпика! Душа поет, сердце стучится! Я – звезда! Макс –звезда! Егор – звезда! Карп-звезда! ))))))
     Ну, а дальше пошло –поехало: дуплет с Максом по карпу, полчаса тишина, потом выход карпа к поверхности, игрища и плески, потом опять дуплет с Максом по карпу…В середине тура правда дуплеты дали сбой, мой ствол пару раз лажанул. Я отстаю по хвостам, но Макс утверждает, что у меня рыба по-крупнее (подбадривает наверное). Потом наступила тишина….Пришли судьи в почти полном составе: Миша, Егор и Алексей (видать обход всех секторов в середине тура, я пока не силен в турнирных традициях). Я пожаловался на отсутвие клева и получил поклевку. Вывел карпика. Поржали. Получил еще поклевку! Опять вывел карпика. Меня стали упрекать в излишней скромности и откровенном лукавстве, в дружеской форме естественно! Тут опять поклевка, только вывожу я кого-то тяжелого, но пассивного. Карась! Не маленький такой! Миша сказал: ну тебя, ловишь и ловишь! И судьи ретировались! А рыба клевать не перестала! В общем разрыв по хвостам я ликвидировал, и переликвидировал. 15 капов+1 карась+ 3 плотвы+2 окуня= П-о-б-е-д-а?  :unsure: 
     Ракета на финиш! И ждем людей с весами. А сектор-то С, да еще самый его хвост: придут они к нам последними! Собрал все шмотки, аккуратно сложил в секторе! Жду! А выиграть то уже реально хочется !))))
Пришли судьи взвесили 7 990 ! А максимальный вес у всех до меня 4 945! Сохранилась интрига с 64 сектором, там хоть хвостов и меньше, но карпики закилошные….взвешивание….5715!!! И та-да-дам!ПОБЕДА!!!!! :lol: 
Теперь выдохну и расскажу свои соображения. Что явилось залогом успеха?
1. Зона и сектор! Реально сказка: край зоны, приличная для этого водоема глубина, комфортная дистанция;
2. Отсутствие доп.ароматики: четко следовал инструкциям сокомандников- тестеров. Из «отсебятины» было только 200 грамм конопли от «Сенсас». Думаю что возможно «Фиш мил» в карасе пришелся по вкусу карпу….
И все на этом! 

Написал в этот раз много! Спасибо, что дочитали до конца! Искренне Ваш – я  :D

Ps: а кого ловят на синего опарыша? :blink:

http://s3.uploads.ru/c9JjT.jpg
http://s3.uploads.ru/gnd1B.jpg

+3

3

да хорошая была рыбалка ,но трудовая)  а какие танцы я там устраивал ух)...

0