FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живые насадки и компоненты.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Многих мучает избитый вопрос: "Какой мотыль и как давать в точку ловли"?

Вот один из ответов:
смотреть с 13-ой минуты!

Отредактировано Bengan (2015-12-22 11:16:49)

+2

2

Имею маленькое предложение, я опять... Не поднимать таких общих тем, как Живой компонент. Это тянет на название раздела :)
Лучше разбивать на маленькие конкретные вопросы. В данном случае, как вариант - Какой мотыль и как давать в точку ловли.

По существу имею тоже спросить - как вы предпочитаете давать мотыля при ловле фидером?
Сразу в прикормку?
Разбить землей и пробками?
Не разбивать землёй и пробками?

Вот Андрею Думчеву такой вопрос задавали недавно по мотивам видео ниже.
- Здравствуй Андрей! Я как понял(исходя из просмотра твоего мастер класса),что ты не разбиваеш кормового мотыля вобще ничем.Мотыль кормовой хранится до конца тура в пластиковой баночке нормально, не портится сильно?
- Володя привет. Если он свежий, то не разбиваю. Во время ловли, прикрываю его влажной либо тряпкой, либо газетой.

0

3

Я вот с одной стороны понимаю, что надо его дозировать и убирать из прикормки, и добавлять, и опять убирать.
Но вот как-то если честно не заметил разницы между этими тремя вариантами.

Хотя! В зависимости от места ловли, на мелкого мотыля слетается либо много нано-окуня, либо ёрш может встать, либо ладошечник. И вот эта братия превращает ловлю в футбол вершинкой. Бывает, что кормя чистой прикормкой удается от них отбиться и поставить именно рыбу покрупнее. Вариант, что появится лещ и всех разгонит, почему-то срабатывает далеко не всегда...

0

4

Был в Костроме, общался с местными рыбаками.
Ни опарыш, ни мотыль  не рулит там вообще :O
Только червь!
Если получится по времени, очень хочу по лету попасть на реку  "Костромка" (местное название)
Есть ямы 24 метра

0

5

Мои мысли по мотылю такие:

1) "Чем кормишь, на то и ловишь"! - так сказано в ролике (в первом сообщении этой темы). Поэтому очень часто кормлю кр.мотылём, соответственно дозируя его, предварительно разбив, с краю, в тазу с прикормкой. Сразу хочу обратить внимание на один из минусов! Окуню по нраву всё-таки мелкий мотыль, но при этом и насаживать лучше мелкого.

2) По-поводу замороженного или мёртвого мотыля и экстрактов  - это вариант скорее на окуня и ерша или ловлю без соперников. Так как лещ своей боковой линией на теле, улавливает движение личинок. И по этой причине тоже, кормлю крупным. Мелкий быстро дохнет в солёных прикормках, да и вообще оживить или сохранить живым мелкого мотыля целая волокита. Но полностью от мелкого не отказался по причине Марьино, пока ещё сравниваю и однозначного вывода нет!

А вот так я его храню!  :cool:
http://s2.uploads.ru/t/eDn53.jpg

ИМХО

+4

6

Надо поплотнее поработать с темой кормления крупным мотылём.

0

7

Можем попробовать на тренировке.
Особенно если кормить через сектор, а именно: чётные кормят мелким, не чётные - крупным!

0

8

http://s6.uploads.ru/t/ORypl.jpg

1) Мало земли много мотыля
2) Всегда свежий (сами добывают, раз в два дня)
3) Долго хранится, по завершении рыбалки заберите с собой остатки, в холодильнике он спокойно будет храниться две недели, а то и больше.
4) Не засыпает (постоянно двигается).

Вот именно этот мотыль буду пробовать на 2ом этапе ЛФЛ !!!)))

Отредактировано Bengan (2016-01-15 12:00:53)

+2

9

Офтоп :) Как добывают мотыля зимой

Франция

Россия

0

10

Влияние живых компонентов на механику прикормки.
http://fishingfamily.com.ua/?p=1048

+2