FEEDER MIX - Это форум о фидерной ловле, фидерном спорте и о всём том, что интересует людей, увлеченных фидером.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



2-й этап зимнего чемпионата Любительской Фидерной Лиги

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

и хочется и колется на 3- тур попасть, чувство неподготовленности всё время тормозит и сдерживает, без тренировок сложно преодолеть психологический настрой, а собранной информации столько, что не знаешь как ее правильно использовать во время тура.

0

62

Приезжай и просто прими участие без заморочек ведь главное не победа...

0

63

Ну что ж, пара отчетов от нас есть. Не знаю, отпишется ли кто-то ещё. Наверное, мне как тренеру команды надо сказать пару слов о выступлении в целом.

На этом этапе мы сыграли 5-11-11-12-13-13. Пипец конечно :)

По итогам двух этапов:
Еремеев 11-й в общем рейтинге и вроде есть некие шансы на попадание в ТОП10. Также за место в итоговой десятке могут побороться Симкович и Прутский. Аблисимов если станет призёром 3 этапа и кто-то из лидеров этот этап пропустит, то тоже чисто теоретически возможно.

Причины такого результата 2 этапа. В зоне А спортсмены не справились с реализацией, рыба на прикормку пришла, клевала. Кириллу достался довольно засадный по рельефу сектор в краю зоны. Те, кто ловили в зоне Г оказались немного не готовы к ловле на сильном течении. Кормушки сдувало, приходилось многое корректировать. Когда настроились на ловлю наконец, рыба смоталась и ловить стало некого.

Добро пожаловать в зимнее Марьино! :) Здесь не всё так страшно, но есть нюансы. Когда тебе про них говорят, это не воспринимается. Тем более, на фоне предыдущих успешных выступлений. Чтобы это помогло, надо приезжать и тренироваться зимой, ловить. Без этого многие вещи приходится узнавать уже в туре, то есть когда уже поздно.

Ничего страшного. Результат второго этапа отражает уровень подготовки к данному этапу, но не уровень потенциала наших спортсменов. Теперь у нас все знают, что надо тренировать и к чему быть готовым в туре. Февральский этап будет похож на январь. Осталось немножко побольше уделить внимания подготовке к выступлению и всё получится.

Все на лёд!! :)

+2

64

И по поводу прикормок. Вот фото состава Юрия Радугина на одной из его летних тренировок в Марьино. Я не знаю всех его наработок и фишек,тем более это поплавок. Но я вижу логику в этом составе. Ваших наработок и фишек я тоже всех не знаю. Но иногда я не догоняю логики некоторых сложных составов.

Ребята, не мудрите с прикормкой. Возьмите вот эту Юрину за образец, спроецируйте на то, что вам доступно и упрощайтесь по максимуму ;) Canal - это тот же ГГ по запаху, только помола пыли.

http://s7.uploads.ru/t/OF0vH.jpg

+1

65

ПЕТ написал(а):

Приезжай и просто прими участие без заморочек ведь главное не победа...

Для меня главное победа,даже если шансы не велики,всегда держу это в голове,ну или быть хотя бы в 10-ке,ну а смысл ездить просто,друзей у меня там нет,пообщатся не с кем,для статистики организаторов?) При этом не спать перед туром, изучать и анализировать информацию?)я слишком серьезно отношусь к своему хобби,чтоб "приезжать просто"), первый тур ЛФЛ прекрасно показал мне преимущество спортсменов которые ловили "не отрывая жопу")) в отличии меня))у которого был раскладной стул, стойка и один фидер) на участке с валунами) где на их установку у меня ушло больше времени,чем у них с обвесом) после чего я поехал и купил себе нормальный стул,педану, стол, весь нужный обвес и кучу всего от пульверизатора до мерных кантейнеров,остался с голой жопой,но давольный)

0

66

Я оба этапа зимнего чемпионата так и ловил, со складной табуретки. Скорость высокую держать и работать с длинными поводками довольно затруднительно конечно, но можно. Ничего, скоро приедет моя прелесть, рассядусь снова как человек :)

http://feedermix.ru/upload/resize_cache/iblock/1c0/1200_1200_1/1c0148e43625bcc59acdd72c6534c6ac.jpg

+3

67

Андрей,у вас хотябы поводочница была)а я вязал по ходу соревнований)когда сухожилия на руках уже замерзли) но теперь у меня есть фидер спорт из бука и красного дерева с навязаными поводками и ждет своего часа,а честно говоря,мне было стыдно немного от своего инвентаря)я заметил,что даже в кадр на видео и фото никогда не попадаю,наверное,чтоб не портить общую картину))

0

68

Да не, брось стыдится. Все так начинали. Я вообще не парюст по теме инвентаря. Могу если че и на китайский фидер половить. В почиделках в прошлом году постоянно со складным стульчиком участвоаал и ловил микадой

+1

69

Ну нашему тандему тоже складной стульчик не помешал занять 3 место в сезоне посиделок,но блин,честно,удобств с ним никаких,да и поясница нагружается на постоянных неровностях,что не есть гуд.

0

70

Я выражусь наверно так: платформа и все приблуды  этоточ хорошо ,но иселючительно для спорта.!я заябался народ дивить своей на простых рыбалках) но на соревах нужна скорость,а следовательно и удобная посадка.и тут тоже есть минусы ее еще до места нужно дотащить(. Мы с Васей чуть не сдохли пока все перенесли на 2 этапе.и кстати я на посиделках тоже 3 сезона отловил на обычном стульчике))))

+1

71

Имхо
Хорошее оборудование располагает к росту рыболовного мастерства и приучению себя к правильным тактикам и грамотному оснащению.
Поэтому если есть возможность ловить хорошими снастями, то почему бы ей не воспользоваться?

+1

72

Вячеслав написал(а):

Для меня главное победа,даже если шансы не велики,всегда держу это в голове,ну или быть хотя бы в 10-ке,ну а смысл ездить просто,друзей у меня там нет,пообщатся не с кем,для статистики организаторов?) При этом не спать перед туром, изучать и анализировать информацию?)я слишком серьезно отношусь к своему хобби,чтоб "приезжать просто"), первый тур ЛФЛ прекрасно показал мне преимущество спортсменов которые ловили "не отрывая жопу")) в отличии меня))у которого был раскладной стул, стойка и один фидер) на участке с валунами) где на их установку у меня ушло больше времени,чем у них с обвесом) после чего я поехал и купил себе нормальный стул,педану, стол, весь нужный обвес и кучу всего от пульверизатора до мерных кантейнеров,остался с голой жопой,но давольный)

Я конечно понимаю, что с голой ж... на люди не эстетично,  :tomato:
...но если и стул, и педана простаивают или в гараже или на балконе, а желание к битве есть.... то отсиживаться не правильно!!! :disappointed:

+1

73

0